KOLÁR (Jirí). Literarische Collage von Bohumil Hrabal. Osnabrück : Pravis Verlag, [1998]. — In-folio, cartonnage toile grise et étui illustré d'édition. Édition illustrée de 32 lithographies offset. Un des 120 exemplaires numérotés et signés par Kolár, enrichis d'une planche numérotée et signée par l'artiste. Exemplaire parfaitement conservé.