Kleiner Biedermeier-Tisch Süddeutsch um 1840. Nussbaum, Mahagoni und Fruchthölzer, furniert. Auf drei Auslegern, Balusterschaft, die runde Platte tragend. Schauseitig in feinster Einlegekunst Stern- und Bandintarsien. Guter, rest. Zustand. H. 76, D. 59,5 cm .