KLEINE GEFUßTE VASE MIT FASANEN Persien, um 1900 Versilbert, Treibarbeit. H. 18 cm. Drei Punzierungen am Hals. Geschulterte Form, blütenförmige Mündung. Part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.