Auktionspreisarchiv

Auktion: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 8. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Klassizistischer Kleiderschrank.

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:  850 €
ca. 1.000 $
Los-Nr. 3280, Aufrufe: 26

Eiche, teils ebonisiert. Hoch rechteckiger, zweitüriger Korpus auf kurzen, beschnitzten Pfostenfüßen, profilierter Sockel und Gesims, kassettierte Türen mit Sternintarsien, seitlich flankiert von schräg gestellten, ebonisierten Dreiviertelsäulen. Messing-Schlüssellochblenden. Innen mit Kleiderstange. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1800-1810. 220x 156x 68 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 08.06.2018 - 09.06.2018
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028