Klassizistischer Kleiderschrank

Archiv
Aufrufpreis: 950 €
ca. 1.051 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6025, Aufrufe: 5

Klassizistischer Kleiderschrank. Mahagoni massiv und furniert. Um 1800/20. Geräumige Bodenschublade, voll zerlegbarer Nadelholzkorpus mit Mahagoni furniert, Seiten und Türblätter kassettiert, aufgebrachte, vergoldete Messingzierleisten, ältere Restauration, Rückwand sekundär. Ca. 200 x 173 x 61 cm. Minimale Alters-, Gebrauchs- & Erhaltungsmängel (Frontbereich des Deckels leicht gewölbt).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Neumanns Auktionshaus
Titel: 15. Auktion - Kunst, Antiquitäten & Varia - am 16. Juli 2016
Auktionsdatum: 16.07.2016
Adresse: Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
[email protected] · 0177-8973246

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden