Auktionspreisarchiv

Auktion: 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016
wurde versteigert am: 23. Januar 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Klassizistischer Kleiderschrank

Archiv
Aufrufpreis: 1.200 €
ca. 1.303 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6101, Aufrufe: 6

Klassizistischer Kleiderschrank. Mahagoni massiv und furniert. Um 1800/20. Geräumige Bodenschublade, voll zerlegbarer Nadelholzkorpus mit Mahagoni furniert, Seiten und Türblätter kassettiert, aufgebrachte, vergoldete Messingzierleisten, ältere Restauration, Rückwand sekundär. Ca. 200 x 173 x 61 cm. Minimale Alters-, Gebrauchs- & Erhaltungsmängel (Frontbereich des Deckels leicht gewölbt).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Neumanns Auktionshaus
Titel: 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016
Auktionsdatum: 23.01.2016
Adresse: Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
[email protected] · 0177-8973246

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden