Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $

Jesus und seine Jünger an der Tafel in Tempelarchitektur, linksseitig eine Altarnische mit Kerzenleuchtern und Buch, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 20,5x18 cm (32,5x28,5 cm mit Rahmen).Beriebspuren an den Rändern, leicht craqueliert, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. VERSO rotes Lacksiegel und Reste von Etikett und Bezeichnung 'Leticki' oder Lesicki'. | CHURCH AND SAINT PAINTER 17./18. Century, "The Last Supper", Jesus and his disciples at the table in temple architecture, on the left an altar niche with candlesticks and book, oil/canvas relined, HxW: approx. 20.5x18 cm (32.5x28.5 cm with frame) .Signs of abrasion on the edges, slightly craquelure, restored and retouched. With frame. VERSO red lacquer seal and remnants of label and inscription 'Leticki' or Lesicki'.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765