Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632

KIRCHEN- und HEILIGENMALER 18./19. Jh., "Ecce Homo",

Aufrufpreis
550 €
ca. 602 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632

Aufrufpreis
550 €
ca. 602 $
Zuschlagspreis:

spätgotische Darstellung, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 37x26 cm (53x43 cm mit Rahmen). Trocknungsriss in der Platte, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. CHURCH AND HOLY PAINTERS 18/19. Century, "Ecce Homo", late Gothic representation, unsigned, oil / wood, HxW: approx. 37x26 cm (53x43 cm with frame). Drying crack in the plate, restored and retouched. With frame. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632
23.05.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632
23.05.2020
Eppli Auktionshaus