KIMBER SMITH (Boston 1922 - 1981 East Hampton) Inside - outside. 1960. Öl und Acryl auf Leinwand. Verso signiert: KIMBER SMITH 46 x 38 cm. Provenienz: - Galerie Renée Ziegler, Zürich (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.