SMITH, KIMBER 1922 Boston - 1981 East Hampton, NY/USA Titel: "Iceberg". Datierung: 1959. Technik: Öl und Acryl auf Leinwand. Maße: 201 x 189cm. Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso auf der Leinwand links: KIMBER SMITH PARIS 1959 ICEBERG. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: - M. Knoedler AG, Zürich (Aufkleber) - Turske & Turske, Zürich (Aufkleber) - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.