Pochoir auf Velin Frankreich, 1930/31 Kees van Dongen (1877-1968) – Niederländisch-französischer Maler, ab 1905 Mitglied der Fauves Signiert in Bleistift unten rechts „Van Dongen.“ Monogrammiert, bezeichnet und datiert im Druck „V.D. Deauville 1930“ Werkverzeichnis: Juffermans JM 7 Blatt der Mappe „Paul Poiret, Deauville 1920 – Aquarelles de Van Dongen“ Aus einer Gesamtauflage von 297 Exemplaren Herausgegeben 1931 in Zusammenarbeit mit Paul Poiret Darstellungsmaße: 25,6 x 35,2 cm; Blattmaße: 31,5 x 45 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft