d'après Kees VAN DONGEN LE COQUELICOT - circa 1960 Lithographie en couleurs sur papier mince signée dans la planche 47 x 39 cm Il s'agit du tirage en estampe avant la lettre de l'affiche réalisée pour l'exposition au Musée Toulouse Lautrec d'Albi en 1960 Très peu d'épreuves connues Quelques rousseurs dans les marges, la feuille fixée sur carton Juffermans page 175 (l'affiche) et page 7