Kees van DONGEN (Delfshaven 1877- Monaco 1968) Projet d'illustration pour "L'assiette au beurre" Encre de chine et aquarelle 36,5 x 27 cm Signé en bas à gauche van Dongen Notre dessin a été publié dans l'Assiette au Beurre du 26 octobre 1901