Kees VAN DONGEN (1877-1968) L'ECUYERE Assiette en céramique peinte Au dos, motif floral signé du monogramme au dos en bas à droite Diamètre : 25 cm. Provenance : Ambroise Vollard Ancienne collection Famille Jonas Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur