Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hofer, Karl

Archiv
Schätzpreis: 250 €
ca. 278 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 13

Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
Versch., o. R.
2 Bl.: "Pyramide", vor 1924; "Gehöft", um 1925. Lithografie auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Rathenau, L 12; L 143.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696