Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Kammer undeutliche Nummer "...79". Steinschloss mit Messingpfanne und aufgedoppelter Batterie, auf der Schlossplatte bezeichnet "K:Wurt:Gew:Fabrik". Geschwärzter Vollschaft mit eiserner Garnitur, Oberring in österreichischer Form, unterer Riemenbügel im Kolben ergänzt. Eiserner Ladestock. Waffe gekürzt, Eisenteile stellenweise fleckig und narbig, Schaft bestoßen und mit Rissen im Bereich des Kolbenhalses und der Kolbenplatte. Länge 110 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?