KAKEMONO à l'encre et polychromie sur soie, dans le goût de Mori Sosen, représentant trois singes macaques sur une branche. Signature et cachets à l'encre rouge en haut à droite. (Légères rousseurs). Japon, période Édo, XVIIIesiècle. Dans un encadrement. A FRAMED KAKEMONO, POSSIBLY AFTER MORI SOSEN, INK AND COLOURS ON SILK, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY. DIM. 31,5 X 17cm (12 3/8 X 6 11/16 IN.) Estimation