Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

TROIS KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, début du XXe siècle

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:

TROIS KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, début du XXe siècle Le premier décoré d'un paysage sous la neige, le deuxième, de maisons dans un paysage montagneux, le troisième, d'un sage dans un forêt de bambous, chaque peinture porte une signature et cachet dans la partie inférieure ; manques deux embouts, usures, taches d'humidité Dimensions : 82 × 25,5 cm (32 1/4 × 10 in.) Three kakemono, ink and color on paper, Japan, early 20th century 日本 二十世纪初 人物山水图三幅 纸本设色 尺寸: 82 x 25,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
11.06.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
11.06.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020