CHINA, Qianlong-Marke und Periode
H. 39,4 cm
Partiell feuervergoldete Details mit polychromem Blütendekor auf türkisblauem Fond. Die Marke in Gravur auf dem Steg am Hals.
Provenienz: Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1920'er Jahren gesammelt - Wenige gefüllte Fehlstellen des Email, etwas berieben
H. 39,4 cm