Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Testdrive I", 2004,

Aufrufpreis
600 €
ca. 642 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

Aufrufpreis
600 €
ca. 642 $
Zuschlagspreis:

der Ferrari-Formel-1-Rennwagen, der Fahrer wohl Michael Schumacher verso betitelt, monogrammiert 'P. O. K.' und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x150 cm. Alters- und Beriebsspuren, kleine Druckstelle. P. O. KÄSER ist tätig in Düsseldorf, studierte an der Akademie in Düsseldorf bei Markus Lüpertz und Dieter Krieg 1995 Meisterschüler bei Krieg und Markus-Lüpertz-Preis. | KÄSER, PETER OSKAR (born 1966), "Testdrive I", 2004, the Ferrari Formula 1 racing car, the driver probably Michael Schumacher titled, monogrammed 'P. OK.' and dated, oil/canvas, HxW: ca. 100x150 cm. Signs of age and wear, small dent. P. O. KÄSER works in Düsseldorf, studied at the Düsseldorf Academy with Markus Lüpertz and Dieter Krieg 1995 master class with Krieg and the Markus Lüpertz Prize.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765