Auktionsarchiv: Los-Nr. 1621

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Formel I Bild VII", 2002,

Aufrufpreis
300 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1621

Aufrufpreis
300 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:

Hockenheim 2001 Buti/Schumacher, im Hintergrund Rennunfall, verso betitelt, signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x95 cm (52x97 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (montierte Leisten). P. O. KÄSER ist tätig in Düsseldorf, studierte an der Akademie in Düsseldorf bei Markus Lüpertz und Dieter Krieg 1995 Meisterschüler bei Krieg und Markus-Lüpertz-Preis. | KÄSER, PETER OSKAR (born 1966), "Formel I Bild VII", 2002, Hockenheim 2001 Buti/Schumacher, in the background racing accident, titled, signed and dated on the reverse, oil/canvas, HxW: approx. 50x95 cm (52x97 cm with Frame). signs of age. With frame (mounted strips). P. O. KÄSER works in Düsseldorf, studied at the Düsseldorf Academy with Markus Lüpertz and Dieter Krieg 1995 master class with Krieg and the Markus Lüpertz Prize.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1621
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1621
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765