Juan GRIS 1887 - 1927 NATURE MORTE AU VASE DE ROSES - 1923 Fusain, encre de Chine et gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche "1923 Juan Gris" Hauteur : 19 Largeur : 14 cm Provenance : Ancienne collection Serge Lifar Ancienne collection Comtesse Ahlefeldt A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : CHARCOAL, INDIA INK AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT