Juan Bordes (né en 1948) Oradores I signé et numéroté 'Bordes 1/5' (à l'arrière) bronze, acier et feuilles d'or; en cinq parties chaque: 187 x 125 x 40 cm. Réalisée vers 1987-1989, cette œuvre porte le numéro un de cinq variantes dont quatre réalisées. signed and numbered 'Bordes 1/5' (on the reverse) bronze, steel and golden leaves; five elements each: 73 5/8 x 49 ¼ x 15 ¾ in. Executed circa 1987-1989, this work is number one from five versions, of which four were executed . Provenance Paul Haim (acquis directement auprès de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel