Jean-Michel-Sanejouand (né en 1934) Le silence signé, daté, numéroté et avec le cachet du fondeur ‘sanejouand 96 1/4 clementi fondeur meudon’ (en bas à l’arrière) bronze à patine brun vert 240 x 180 x 130 cm. Réalisée en 1996, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de quatre exemplaires. signed, dated and with the foundry stamp ‘sanejouand 96 1/4 clementi fondeur meudon’ (at the bottom's reverse) bronze with brow-green patina 94 ½ x 70 7/8 x 51 1/8 in. Executed in 1996, this work is number one from an edition of four. Provenance Paul Haim (acquis directement auprès de l’artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel