Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Joseph Beuys, Farboffset, Ohne die Rose Tun Wir's Nicht, 1972

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Farboffsetlithografie auf Papier, auf Karton montiert Deutschland, 1972 Joseph Beuys (1921-1986) – Deutscher Aktionskünstler, Bildhauer und Zeichner Signiert mittig rechts „Joseph Beuys“ Werkverzeichnis: Schellmann 61 Blattmaße: 79,7 x 55,8 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Die signierte Offsetlithografie „Ohne die Rose Tun Wir’s Nicht“ von Joseph Beuys erzielte einst mehr als 6.000 Euro auf einer internationalen Auktion Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9