„Ohne die Rose tun wir's nicht“. 1973 Farboffset auf Papier. 79,8 × 55,5 cm. (31 ⅜ × 21 ⅞ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Vergleiche Schellmann 61. Poster. Heidelberg, Edition Staeck, 1972.
Zustandsbericht: Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Technikbedingt leicht wellig. Rückseitig in den oberen Ecken mit doppelseitigem Klebeband auf den Unterlagekarton montiert