Beuys, Joseph 1921 Kleve - 1985 Düsseldorf. Ohne Titel - Landschaft mit Schlitten und Leiter. Filzstift über Farboffset auf glattem, dünnen Karton. Mitte sign. H. 10,5, B. 14,6 cm (Blattgröße). Provenienz: Christian Chevenau, Paris; erworben bei Artax, Düsseldorf; seitdem Privatsammlung Freiburg i.Br. Untitled - landscape with sledge and ladder. Felt-tip pen over offset in colours on smooth, thin cardboard. Signed in the middle. Provenance: Christian Chevenau, Paris; purchased at Artax, Düsseldorf; since then private collection Freiburg i.Br.