Auktionsarchiv: Los-Nr. 1296

Joseph Beuys

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 950 $ - 1.266 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1296

Joseph Beuys

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 950 $ - 1.266 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel (Andy Warhol und Joseph Beuys in Neapel). 1980 Filzstift über Farboffset (nach einer Fotografie von Mimmo Jodice). 68,5 × 47,1 cm. (27 × 18 ½ in.) Gewidmet und von Warhol und Beuys signiert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Die Kanten stelllenweise leicht bestoßen. Das Papier minimal gewellt und mit vereinzelten leichten Dellen. Die Farben minimal verblichen. Rückseitig entlang der Blattkanten mit beidseitigem Klebeband auf den Unterkarton montiert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1296
29.10.2023
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1296
29.10.2023
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145