Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F) Sonnenscheibe, Schallplattenmater aus vernickeltem Kupfer, zwei Filzplatten, Maße 37 cm x 37 cm x 4 cm, signiert, gestempelt (Braunkreuz), 1973 signiert, 64/77 nummeriert, im Objektkasten, minimale Gebrauchsspuren, Edition Schellmann München, Provienenz: Galerie Geuer & Geuer Kunstakademie Düsseldorf Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F) Sun disc, 1973, nickel-plated copper record matrix, two felt pads, 37 cm x 37 cm x 4 cm, signed, stamped (brown cross), numbered 64/77, in box, minor signs of wear, Edition Schellmann München, provenance: Galerie Geuer & Geuer