ASRAH Fotocollage. 27,6 x 21,5 cm. Unten mittig flach in die Oberfläche geritzte Signatur "Joseph Beuys". Hinter Glas gerahmt.
Collage aus einem Foto aus einem Buch und einem Ästchen vor silbernem Grund. Das Foto ist betitelt "Asrah" und linksseitig bezeichnet "W. von Gloeden Taormina fecit". Provenienz: Galleria Lucio Amelio, Neapel. (940109) Joseph Beuys 1921 Kleve - 1986 Düsseldorf Photo collage. 27.6 x 21.5 cm. Signature 'Joseph Beuys' scratched at centre bottom.