Farboffsetdrucke bzw. Offset mit Farbsiebdruck, 88 x 63 cm, 58,5 x 83 cm, 42,5 x 60 cm, ein Poster handsign. Joseph Beuys ungerahmt. - Umfaßt: bei dieser Wahl: Die Grünen; Beuys in Amerika; Documenta 7 expects everyman to do his duty. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.