Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Auction 30.09.2017
30.09.2017
Aufrufpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Auction 30.09.2017
30.09.2017
Aufrufpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:

Farboffsetdrucke bzw. Offset mit Farbsiebdruck, 88 x 63 cm, 58,5 x 83 cm, 42,5 x 60 cm, ein Poster handsign. Joseph Beuys ungerahmt. - Umfaßt: bei dieser Wahl: Die Grünen; Beuys in Amerika; Documenta 7 expects everyman to do his duty. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
30.09.2017
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
30.09.2017
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432