Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt JH und WW; H. 2,9 cm, Dm. 5,4 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 97-4-10.