Josef Gold (Bruck im Pinzgau 1840-1922 Salzburg) Verherrlichung des heiligen Vincenz von Paul (1581-1660), signiert, datiert J. Gold pinxit 1895, Öl auf Holz, 67 x 40 cm, gerahmt, (Rei) Expertin: Mag. Dimitra Reimüller