Josef Bramer* (Wien 1948 geb.) Technik Mensch, 1984 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 29 x 29 cm Monogrammiert, datiert und bezeichnet rechts unten: JB 84 Technik Mensch Provenienz direkt vom Künstler erworben; seit den 1980er Jahren Privatbesitz, Wien