José Tapiro y Baro 1830 Reus - 1913 Tanger, Ecole espagnole 1830 REUS - 1913 TANGER, ECOLE ESPAGNOLE PROFIL AUX COQUILLAGES JOSÉ TAPIRO Y BARO; YOUNG MAN IN PROFILE; WATERCOLOUR SIGNED Signé en bas à gauche J Tapiro Aquarelle 61,5 x 46 cm; 24 1/4 x 18 in