Johann Alexander Thiele Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer Öl auf Leinwand. 31 x 36 cm. Monogrammiert unten rechts: JAT (ligiert).ProvenienzLempertz Auktion 19.05.2007, Lot 1152. - Deutscher Privatbesitz.