Johann Alexander Thiele Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens Öl auf Kupfer. 12 x 15,5 cm. Das eine Gemälde signiert unten links: A Thiele fec, das andere monogrammiert unten rechts: AT (ligiert)..ProvenienzAuktion Christie's, London, 9.7.1993, Lot 225. - Belgische Privatsammlung.