Jim Dine (né en 1935)
J. H.
signé, titré et daté '''JEFFREY'' Jim Dine 1978-9' (en bas)
fusain, graphite et huile sur papier
100 x 47 cm.
Réalisé en 1978-1979.
signed, titled and dated '''JEFFREY'' Jim Dine 1978-9' (below)
charchoal, graphite and oil on paper
393⁄8 x 181⁄2 in.
Executed in 1978-1979 .
Jim Dine (né en 1935)
J. H.
100 x 47 cm.
Réalisé en 1978-1979.
393⁄8 x 181⁄2 in.
Executed in 1978-1979 .