Jim Dine (né en 1935)
Femme essayant de sourire
signé et daté 'Jim Dine 1978-9' (en bas à droite)
fusain, graphite et huile sur papier
100 x 52 cm.
Réalisé en 1978-1979.
signed and dated 'Jim Dine 1978-9' (lower right)
charcoal, graphite and oil on paper
393⁄8 x 201⁄2 in.
Executed in 1978-1979.
Jim Dine (né en 1935)
Femme essayant de sourire
100 x 52 cm.
Réalisé en 1978-1979.
393⁄8 x 201⁄2 in.
Executed in 1978-1979.