Jim DINE (Né en 1935) THE COMPOSER'S YELLOW TIE - 1961 Acrylique, bois et tissu sur toile Signée et datée au dos "Jim Dine, 1961" Hauteur : 186,50 Largeur : 32 cm Provenance : The Mayor Gallery, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Bâle, Art Basel 38, The Mayor Gallery, juin 2007 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. ACRYLIC, WOOD AND FABRIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE