JESSEN, Aage (1876 Vinkel bei Viborg - 1961) Strickende mit Blick aufs Meer Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. 34 x 24 cm. Gerahmt: 39 x 29 cm. Junge Frau auf dem Balkon beim Stricken mit Blick aufs Meer.