SCHOLL, Fritz (1873 Bonn-Kessenich - 1952 Ingolstadt) Kleines Bildnis Paar mit Hund Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz Dachau. 8 x 11 cm. Gerahmt: 14 x 17 cm. Porträt eines Paares mit ihrem Hund auf grüner Wiese. Deutscher Maler, Mitglied der Künstlerkolonie Dachau.