Jean (Hans) Arp (1886-1966) Puel I; Puel II; Puel III; Puel IV signées au crayon, une numérotée XXII/XXXVI, les trois autres annotées H.C. Feuilles : 32.7 x 25 cm. (4)ensemble de quatre linogravures en couleurs, 1966, sur papier vélin BFK Rives signed in pencil, one numbered XXII/XXXVI, others annotated H.C. Sheets : 12 7/8 x 10 in. set of four linocuts in colours, 1966, on BFK Rives wove paper Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.