Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Berger et son troupeau dans la plaine de Barbizon Huile sur panneau une planche non parqueté 19 x 24 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau Porte au dos une indication manuscrite peu lisible