Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Berger et ses moutons le soir au coucher de soleil Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau Porte sur le châssis une inscription manuscrite: Tableau offert par JF Chaigneau à Madame Ganne pour son accueil à Barbizon