Jean Ferdinand Chaigneau (Bordeaux 1830-1906 Barbizon) Schäfer mit seiner Herde Öl auf Leinwand; 131 x 97 cm Signiert links unten: Fd. Chaigneau Provenienz Privatbesitz, Wien