JEAN-CHARLES BLAIS (Nantes 1956 - lebt und arbeitet in Paris und Vence) Corvé d'eau. 1983. Kreide und Öl auf Papier. Unten rechts mit Bleistift signiert: Blais, sowie verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: Blais Corvé d'eau Mars 83. 37 x 26,2 cm. Wir danken dem Künstler für die Bestätigung der Authentizität. Provenienz: - Galerie Yves Lambert, Paris (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie erworben - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.