Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1986 Pastel gras sur papier Daté en bas à droite "10 7 86", signé et daté au dos "Blais, 86" Hauteur : 21,50 Largeur : 16,50 cm Provenance : Galleria Ugo Ferranti, Rome Collection particulière, Rome Expositions : Rome, Galleria Ugo Ferranti, "Jean-Charles Blais", octobre-novembre 1986 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Oil pastel on paper; dated lower right, signed and dated on the reverse