Jarra em Prata Portuguesa com marca do contraste Águia (1938-1984), teor 833, e marca de ourives. Trabalho repuxado, cinzelado e gravado. Bordo polilobado e rebordado. Alt.: 36 cm Peso aprox.: 849 g "Usado"