JAPON - XIXe siècle Ensemble de deux kozuka à décor de dragon et samouraï, et une paire de menuki en fer à décor d'Ebisu, un menuki en sentoku en forme de cailles, et un fuchi et un kashira à décor de dragons, une paire de menuki en forme de kogai et kozuka et une tsuba en fer.